《经视直播》2019年10月14日---10月20日职能部门热线反馈
头条 2019-10-31 15:22

武汉市洪山区的杨先生反映,他是湖北电信天翼电视的用户,有一些收费的节目,没有任何密码,只要连按2次确认,就直接支付了,他家孩子看电视经常直接就被扣费了,希望反映。(中国电信公司回复: 处理情况 :考虑用户感知,同意退还2019年10月费用,7个工作日内到账。业务已取消,所有增值业务订购都有二次确认,页面有明确收费标准和使用期限提示,流程规范,扣费正常,已经为用户增加订购锁,无法产生订购,防止产生资费争议。如用户后期自行解锁,我处不再处理。)

 

武汉市江岸区的胡先生反映,他办理的是中国电信的号码,现在准备转移动号,在花桥中国营业厅查询办理,被告知他欠宽带差800元,但是他从没有办过宽带,希望反映。(中国电信公司回复:经核实,胡先生名下有一条宽带账号为A110219569于2012-09-29欠费拆机,用户向本地申告后,客户经理联系用户,表示问题已解决,号码已办理转网,无异议。)

 

武汉市洪山区关山大道的刘先生反映,10月2号他和家人从武汉出发到云南旅游,10月2号晚上才到云南,但是当天中午他中国电信的手机号码就被停机了,他多次联系中国电信客服,客服最终回复根据大数据分析,他的手机号涉嫌云贵漫游,所以对他进行停机处理,“云贵漫游”是什么意思也没有跟他解释清楚。他说那个手机号也不欠费,还有100多元的余额,希望反映。(中国电信公司回复:经核实用户号码存在使用异常,为了确保用户的个人信息安全,需用户携带证件前往归属地自有营业厅进行实名核验,并签署《信息安全责任承诺书》后即可复通。已向用户解释,用户不认可,用户不愿意到营业厅去办理手续,要求直接开机,否则向媒体曝光、或者走司法程序,已多次向用户解释,已告知用户会做不满意上报,已向用户致歉,并告知用户需到归属地营业厅办理相关手续,用户不接受。再次联系用户女说明表示理解。)

 

冉先生是武汉市东西湖区金银湖的居民,家里使用的是中国电信的宽带,10月2号中午断网了,打了客服,说是交换机坏了,又说光缆被挖坏了,一直没有处理好,那边一片全部断网,希望反映。(中国电信公司已解决。)

 

武汉市的黎先生之前本人持身份证在东湖高新光谷软件园光谷天地中国电信营业厅实名认证开了一张卡,他今天从武汉乘坐高铁回贵州老家,回去后发现电信号码被停、无法使用,给予的原因是云贵区属于诈骗高发区域,要求他回到开卡地重新办理实名登记才能开通使用,但这个又不是他原因造成的,希望反映。(中国电信公司回复:大数据分析涉嫌号码_云贵漫游场景,用户名下的电话号码存在异常使用情况,为了确保个人信息安全,请携带有效证件(个人用户:本人有效身份证件;政企用户:号码登记的有效证件及经办人有效证件)到指定自营营业厅进行实名核验,并签署《信息安全责任承诺书》。我司联系用户告知,用户不认可,要求我公司直接开机,无法满足用户要求,最终未与用户达成一致意见。)

 

武汉市武昌区徐东的吴先生反映,他使用的是中国联通的手机号码,之后携号转网到中国移动,9月1日-9月30日期间的话费为87.76元钱,但是他对于话费有疑问,打电话给客服,但是客服却说他是办理了套餐,他才回想起来,今年7月份去神农架旅游,其中接到中国移动客服电话,说是可以参与一个活动,每个月都可以返20元钱,返3个月的时间,但是在接到这个电话之前充值50元钱可以使用2个月的时间,相当于返话费就是一个诱饵,欺骗他办理套餐,希望反映。(中国移动公司回复:经核实,客户号码于2019年7月8日通过电话确认办理资费转型,将原资费4G流量王本地版升级为4G飞享套餐38元,同时参加了飞享套餐送60元话费(分3个月)的活动,活动有效期为2019年8月1日到2019年11月1日。活动到期后,客户可根据自身需求更改为现行在售资费,已下线资费无法办理,工作人员已明确告知。已向客户解释,并推荐客户办理4G飞享套餐18元档,11月1日生效,客户表示认可。)

 

武汉市青山区现代花园的肖先生反映,他使用的是中国移动的手机号码,有人到社区说可以参与存话费送电扇的活动,并且每个月返还10元钱,一共返还10个月,他就参与了这个互动,但是发现电扇的质量非常差,希望反映。(中国移动公司回复:经核实,客户号码于2019年7月14日参加了我公司预存100话费送电扇的活动。活动属正常办理,无质量问题。已向客户解释,客户表示认可。)

 

武汉市的聂先生反映,10月9号,自己的包和手机、证件、卡都丢失了,带了户口、护照、驾照、港澳通行证和派出所的证明,到创业街移动营业厅补办电话卡,移动就说只认二代身份证,希望反映。(中国移动公司回复: 为了防止因密码泄露等原因,被人恶意办理补卡、过户、销户等高风险业务,严重损害客户的利益,移动公司为了确保客户的信息安全,补卡业务需机主本人凭身份证原件办理且必须通过二代证识别设备校验通过后方可补卡。已向客户解释,客户表示不认可。)

关注
qrcode
网站地图 申博太阳城注册 申博手机版 太阳城亚洲注册 太阳城手机版
申博正网充值 申博代理管理网登入 申博菲律宾太阳城现场 太阳城申博游戏登入
澳门星际赌场 申博官网 澳门新葡京赌场 申博手机下载版
申博官网 申博登入网址 太阳城娱乐登入 申博直营网
777老虎机游戏 申博登录网址 申博娱乐官网 申博游戏注册